пятница, 22 марта 2013 г.

Есть такая профессия

Работники этой отрасли - не просто сотрудники, выполняющие определенные обязанности, а люди глубоко чувствующие все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в обычной жизни.

Источник: МояОкруга.рф
Издревле человек стремился к сохранению прекрасного, а потому, очень давно, возникло такое замечательное понятие, как культура. Работники этой отрасли - не просто сотрудники, выполняющие определенные обязанности, а люди глубоко чувствующие все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в обычной жизни. Благодаря идеям и кропотливому труду культработников, наше общество живет интересной жизнью. Именно благодаря работнику культуры сохраняются сотни великолепных идей и создаются новые традиции. Культработник – связующее настоящего с прошлым, проводник культуры в будущее.
В нашем Доме культуры трудятся по настоящему творческие люди. Любовь к сцене, зрителю помогает преодолевать нам все трудности. О каждом работнике нашего Дома культуры, могу сказать: "Личность творческая и незаурядная, блестящий организатор и умелый руководитель, человек чуткий и внимательный". Наши концертные программы отличаются многообразием стилей, эстетическим вкусом и художественной культурой. Для талантов нет преград – фейерверк их изобретательности и творческого поиска не останавливается. И пусть легкая дрожь в коленках при выходе на сцену, выступают наши участники художественной самодеятельности, как маститые профессионалы. И в этом, огромная заслуга наших педагогов, руководителей и вдохновителей, тех, с кем познается блистательный мир искусства.
Дорогие мои работники культуры!
Ваша удивительная энергия, бесконечная преданность профессии, любовь к людям способны в сердцах зрителей зажечь огонь. Эта работа для тех, у кого есть талант и призвание, сильный характер и большая душа. Каждый из вас незаменим, каждый вносит в работу нашего Дома культуры огромный вклад. Я благодарна вам за вашу работу, которую вы выполняете со всем старанием и ответственностью. Вы по праву считаетесь олицетворением креативности и талантливости.
Нам знакома праздников изнанка,
Час потехи – наш рабочий час.
Не звучит сама даже шарманка, не бывает праздников без нас.
И отступает скука и тревога,
Чудесным светом даже грусть полна,
Да, развлекать тяжелая работа
И легкость в ней особая нужна.
День работников культуры – это праздник людей, для которых творчество, желание дарить людям радость являются смыслом жизни. Мы не имеем права на плохое настроение, мы должны дарить людям праздник! Примите самые искренние поздравления с нашим профессиональным праздником! Желаю Вам творческих успехов, инновационных идей, нестандартных решений! Пусть в вашей жизни будет много ярких выступлений и творческих планов! Желаю вам здоровья, стабильности, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! Пусть вас окружает аура успеха и счастья, красоты и гармонии!


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий