пятница, 19 апреля 2013 г.

Горжусь своей профессией

"Горжусь профессией своей за то, что детство прожила я многократно" - такие строчки прозвучали в представлении "Визитной карточки" победительницы муниципального конкурса "Воспитатель года – 2013" Шувакиной Любовь Александровны.
Источник: МояОкруга.рф
"Горжусь профессией своей за то, что детство прожила я многократно" - такие строчки прозвучали в представлении "Визитной карточки" победительницы муниципального конкурса "Воспитатель года – 2013" Шувакиной Любовь Александровны. Именно так воспитатель охарактеризовала свою работу.
Любовь Александровна родилась и выросла в поселке Горный, там же окончила школу, поступила в Вольское педагогическое училище №1. Такой выбор профессии был не случайным. Мама Любовь Александровны работала в детском саду. Маленькая Люба часто была у мамы на работе, атмосфера садика была ей знакома и приятна. Первый свой опыт работы Любовь Александровна получила в детском саду "Теремок" - "В этот садик я ходила в детстве. Но самое интересное, что работать в группе пришлось с воспитателем, который в свое время был моим воспитателем". Позже Любовь Александровна закончила с отличием Саратовский государственный университет имени Чернышевского по специальности дошкольная педагогика и психология. В детском саду "Сказка" Любовь Александровна работает с 2004 года. Это активный, полный энергии и творчества педагог, с отличным опытом работы. 15 лет своей жизни она посвятила воспитанию малышей.
Сейчас Любовь Александровна ведет вторую младшую группу. Ежедневно под ее присмотром бывает до 25 детей. Благодаря своему воспитателю, малыши уже многому научились и расширили свой кругозор. В арсенале педагога широкий выбор разнообразных современных методик и форм работы с детьми – "Каждый ребенок уникален и неповторим" - считает Любовь Александровна.
Участие в муниципальном конкурсе "Воспитатель года -2013" для Любовь Александровны – это волнительное и интересное испытание, помогающее развитию в своей профессии. Самым сложным для себя этапом конкурса она считает "Мастер-класс" - "Дело в том, что в этом конкурсе в роли детей были коллеги и члены жюри. И именно на них мне надо было раскрыть свою тему "игровые технологии" . Как построить общение с детьми мне понятно, но переключиться и выстроить общение с взрослыми людьми, подразумевая что это твои воспитанники, было сложно". Тем не менее, Любовь Александровна отлично справилась со всеми заданиями конкурса, за что и получила высокие оценки жюри и первое место этого профессионального состязания.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий